Новости 10 августа 2022 г. 14:56

Свердловчанка обвиняется в продаже сына за 300 тыс. рублей

Екатеринбург. 10 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи предъявили обвинение в торговле ребенком временно неработающей жительнице Свердловской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в конце июля женщина в одной из соцсетей разместила объявление о передаче своего 7-летнего сына в другую семью. Затем в процессе общения с одной из "потенциальных покупательниц" злоумышленница потребовала за него 300 тыс. рублей.

Дело квалифицировано по ч.2 ст.127.1 УК РФ (торговля в отношении несовершеннолетнего). Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых в свою очередь уточнил, что женщина была задержана 9 августа в одном из торговых центров Екатеринбурга, когда ей была передана часть денег. В роли покупателя выступила жительница Москвы, которая предоставила предоплату.

Женщина объяснила полицейским, что пошла на преступление из-за тяжелого материального положения. В то же время ее супруг заявил, что зарабатывает в месяц в среднем 120 тыс. рублей и якобы не знал о "сделке".

По данным Горелых, в семье, помимо мальчика, есть еще двое детей - младшая дочь и старший сын.

Ранее задержанная к уголовной ответственности не привлекалась, но в отношении нее возбуждалось административное дело за незаконную торговлю этиловым спиртом.

"В настоящее время мальчик помещен в больницу для оказания медицинской помощи, после чего будет решаться вопрос о его дальнейшем месте пребывания", - добавил Горелых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще