Екатеринбург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Первоуральский городской суд признал местную жительницу виновной в хищении более 18 миллионов рублей у управляющей компании, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.
Установлено, что женщина, будучи фактическим руководителем ООО "Комфорт-сервис Первоуральск", с октября 2017 по декабрь 2023 года похитила у компании более 18 миллионов рублей.
"Используя родственные связи с директором ООО "ПРЦ", женщина давала ему устные указания перечислять деньги со счетов этой организации на свои личные счета и на счета подконтрольных индивидуальных предпринимателей. Переводы маскировались под оплату услуг", - говорится в сообщении.
Женщина свою вину не признала.
Суд признал жительницу Первоуральска виновной в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ) и приговорил к четырем годам шести месяцам колонии общего режима.
Ранее она была судима за мошенничество в сфере коммунальных услуг, отбывала наказание в местах лишения свободы.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Участники ОПГ на Урале пойдут под суд за ряд тяжких преступлений
Тюменской пенсионерке заплатят компенсацию за перелом на скользкой дороге в центре Екатеринбурга