Екатеринбург. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Железнодорожный районный суд Екатеринбурга взыскал с организатора экстремальной версии игры "Мафия" компенсацию в пользу местной жительницы, которая получила травму, сообщает пресс-служба судов Свердловской области.
"Суд (...) частично удовлетворил иск местной жительницы к индивидуальному предпринимателю, организовавшему экстремальную версию командной игры "Мафия". Истица получила тяжёлую травму ноги во время участия в шоу, где игроков, "убитых" по ходу партии, сбрасывали со специальных кресел с высоты более двух метров", - говорится в сообщении.
Суд установил, что в июле прошлого года девушка оформила заявку на игру для восьми человек. Особенностью игры этого организатора были кресла, оборудованные механизмом принудительного "вылета" участника. В процессе игры истица неудачно приземлилась на жёсткий мат, после чего почувствовала острую боль в ноге.
Девушке провели несколько операций на ногу, лечение продолжается до сих пор. Истица потребовала взыскать с предпринимателя материальный ущерб, компенсацию морального вреда, штраф за отказ добровольно урегулировать спор, а также расходы на юриста.
Суд взыскал с организатора компенсацию материального ущерба в размере 49 тыс. рублей, компенсацию морального вреда - 500 тыс. рублей, а также расходы на оплату юридических услуг в сумме 60 тыс. рублей. В требовании о взыскании штрафа отказано.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Уральские школьники обвиняются в краже 2,7 млн руб., совершенной под давлением мошенников
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил неблагоприятную отметку