Новости 26 ноября 2021 г. 08:56 обновлено 26 ноября 2021 г. 12:37

Свердловчанка проведет четыре с половиной года в колонии за избиение сына-младенца

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Екатеринбург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Талицкий районный суд Свердловской области приговорил к сроку в колонии жительницу Талицы, обвиняемую в истязании своего маленького сына, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По данным прокуратуры, в сентябре-декабре 2020 года женщина, воспитывавшая ребенка одна, регулярно била своего сына, рожденного в июле того же года, из-за неприязни, вызванной нежелательной беременностью.

Суд признал ее виновной по п."г" ч.2 ст.117 (истязание в отношении несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии) и ст.156 (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним) УК РФ и назначил наказание в виде 4 лет 6 месяцев колонии общего режима.

Пресс-служба регионального следственного управления СКР в свою очередь сообщила, что по итогам расследования следователь внес представление в органы профилактики для исключения условий, способствовавших совершению преступлений.

"В настоящее время пострадавший ребенок находится в реабилитационном центре, где за ним осуществляется должный уход", - добавили в управлении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще