Новости 21 апреля 2021 г. 10:52

Свердловская больница выплатит 300 тыс. рублей женщине, получившей удар током в роддоме

Екатеринбург. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пациентка, пострадавшая в результате удара током в роддоме Краснотурьинска (Свердловская область), отсудила компенсацию в 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.

Инцидент произошел весной прошлого года. Мать новорожденного ребенка получила удар током, когда дотронулась до оборудования, предназначенного для фототерапии.

"Женщина получила ожоги, также у нее возникли проблемы с сердечным ритмом. Ее в срочном порядке поместили в палату интенсивной терапии, а затем - в кардиологическое отделение", - отмечается в пресс-релизе.

Впоследствии женщина обратилась в суд в Североуральске с требованием взыскать с роддома, городской больницы Краснотурьинска и регионального Минздрава компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей. В результате в ее пользу с горбольницы было взыскано 300 тыс. рублей.

Ответчик не согласился с решением и подал жалобу в Свердловский облсуд,. По его мнению, женщина получила удар током в результате неосторожного обращения с электроприборами. Но апелляционная инстанция оставила ее без удовлетворения.

"Лампы фототерапии являются медицинским изделием, и к работе с ними допускается только специально обученный медицинский персонал. Сотрудникам больницы запрещается оставлять пациентов без присмотра при проведении процедур с помощью электромедицинской аппаратуры. Однако лампы находились в палате в свободном для пациентки доступе", - подчеркнули в суде.

Решение суда вступило в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще