Новости 27 марта 2024 г. 10:59

Свердловская "Эрде тулс" вложит 300 млн руб в серийный выпуск оборудования для стройотрасли - власти

Екатеринбург. 27 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Эрде тулс" (Свердловская область) к концу 2025 года планирует запустить первое в России серийное производство оборудования для устройства фундаментов под производственные помещения, заводы и склады, сообщает департамент информполитики региона.

Для этого компания намерена построить в Нижнем Тагиле цех, который будет выпускать в год до 10 обсадных столов большого диаметра и не менее 60 многосекционных келли-штанг различных диаметров и длины.

Инвестиции в проект составят 300 млн рублей. В новом цехе будет создано 30 рабочих мест.

Компания уже выпускает подобное импортозамещающее оборудование по индивидуальным заказам, но текущих мощностей не хватает, чтобы закрыть существующий спрос.

По словам замгубернатора Свердловской области Дмитрия Ионина, которые приводятся в сообщении, "Эрде тулс" работает в регионе более 25 лет. Оборудование от уральского предприятия применялось при строительстве крупных инфраструктурных объектов страны, в том числе, олимпийских объектов в Сочи, судостроительного комплекса "Звезда" и морского отгрузочного терминала в Усть-Луге.

Производственно-торговая компания "Эрде тулс" - российский разработчик и производитель бурового инструмента и оборудования для установок роторного, канатно-ударного и эрлифтного действия, говорится на сайте предприятия. Занимается разработкой и производством полного комплекса навесного оборудования.

По данным ЕГРЮЛ, компания принадлежит предпринимателю Андрею Бессонову.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще