Новости 16 апреля 2024 г. 10:50

Свердловская компания построит в Нижнем Тагиле завод метизной продукции за 350 млн руб - власти

Екатеринбург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - ООО "РаСвет" (Нижний Тагил) к концу 2025 года построит завод по механической обработке металла, выпуску метизной продукции и калиброванного круга, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Объем инвестиций в проект составит 350 млн рублей. Производство появится в индустриальном парке "Восточный" в Нижнем Тагиле, площадь площадки составит 6 тыс. кв. м.

"Компания "РаСвет" пять лет производит метизы, калиброванный металлопрокат и выполняет заказы по механической обработке деталей для уральских заводов, выпуская до 600 тонн продукции в месяц. В настоящее время работы ведутся на арендованных площадях, которых уже не хватает для выполнения всех потенциальных заказов", - приводятся в пресс-релизе слова министра инвестиций и развития Свердловской области Вадима Третьякова.

Новая площадка позволит увеличить мощности предприятия втрое.

Как указано на сайте компании, она сотрудничает с государственными и частными заказчиками. Предприятие занимается выпуском фундаментных болтов, шпилек, муфт, калиброванных кругов, а также осуществляет поставки металлопроката и метизной продукции. Имеет собственное производство площадью 2,4 тыс. кв. м. По данным ЕГРЮЛ, владельцами ООО являются Сергей и Ирина Балтаг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще