Новости 24 ноября 2020 г. 12:33

Свердловская "Нефтегаздиагностика" разработает за 26 млн руб комплекс для проверки защитных покрытий труб

Екатеринбург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "НПП "Нефтегаздиагностика" (Екатеринбург) стало новым резидентом технопарка высоких технологий "Университетский" (Свердловская область), сообщает пресс-служба технопарка.

Компания будет реализовывать проект по разработке автоматизированного комплекса для контроля качества изоляционных работ.

На предприятии "Интерфаксу" уточнили, что стоимость проекта составляет 26 млн рублей.

"Предназначение нашей разработки - избавиться от системных ошибок при проведении капитальных ремонтов магистральных газопроводов и своевременно выявлять все дефекты изоляции и труб на всем протяжении газовой магистрали, подготовить основу для исключительной плановости ремонтов и максимально возможной минимизации экстренных случаев", - приводятся в сообщении слова гендиректора компании Сергея Рыбалко.

По словам разработчиков, диагностику защитных покрытий необходимо выполнять в автоматическом режиме по всему периметру труб. Планируется, что измерительный блок комплекса будет содержать быстросъемные кассеты, куда интегрируют модернизированные акустические датчики.

По замыслу создателей проекта, результаты диагностики будут передаваться посредством технологии Wi-Fi для расшифровки на ноутбук, степень защиты от воздействия окружающей среды которого позволит получать и обрабатывать информацию в самых жестких погодных условиях и при отрицательных температурах.

Теперь в стенах регионального инновационного центра развивают свои проекты 118 команд.

ООО "НПП "Нефтегаздиагностика" основано ведущими специалистами неразрушающего контроля и газовой отрасли на базе Института физики металлов УрО РАН.

Технопарк "Университетский" осуществляет поддержку инновационных разработок в сфере IT, приборостроения и наноэлектроники, энергетики, а также образования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще