Новости 17 мая 2021 г. 13:11

Свердловская "Ночь музеев" собрала на четверть больше участников, чем в "доковидный" год

Екатеринбург. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акция "Ночь музеев", которая прошла в Свердловской области в минувшие выходные, насчитала на 25% больше участников, чем в 2020 году, сообщает департамент информационной политики региона.

"Участниками "Ночи музеев" в Свердловской области стали 337 тысяч человек, что на 25% выше количества гостей 2019 года", - говорится в сообщении со ссылкой на областное министерство культуры.

Из этого числа порядка 117 тысяч человек посетили площадки акции очно, 220 тысяч - участвовали в онлайне.

В этом году акция была приурочена к Году науки и технологий в России, Году медицинского работника в Свердловской области. На участие в "Ночи музеев" заявилось около 150 площадок из 57 муниципалитетов, 94 площадки работали бесплатно.

Как сообщалось, в Екатеринбурге новшествами акции стали несколько новых площадок. Так, за полтора месяца до официального открытия первых гостей принял культурно-просветительский центр "Эрмитаж-Урал" (филиал Музея изобразительных искусств). Также для посещения впервые в рамках акции открылся музей Свердловской областной клинической больницы N1 и были организованы экскурсии по историческому зданию "Сбербанка".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще