Главные события 5 августа 2021 г. 11:21

Свердловская область дополнительно выделит 675 млн руб. на подготовку ЖКХ к зиме

Свердловская область дополнительно выделит 675 млн руб. на подготовку ЖКХ к зиме
© РИА Новости. Илья Питалев

5 августа. Interfax-Russia.ru - Власти Свердловской области из-за удорожания стройматериалов решили направить дополнительные 675 млн рублей на подготовку коммунальной инфраструктуры региона к зиме, сообщает областной департамент информполитики.

Всего на ремонтно-восстановительную кампанию планируется потратить около 7 млрд рублей, из них 2 млрд рублей - из региональной казны.

"Средства областного бюджета, как правило, направляются на восстановление самых изношенных сетей, и для муниципалитетов это является очень серьезным подспорьем. В текущем году решением (губернатора - ИФ) Евгения Куйвашева эта сумма из-за удорожания стройматериалов увеличена на 675 млн рублей. И благодаря этому мы сможем дополнительно заменить около 100 км старых теплотрасс и водоводов", - приводит департамент слова министра ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова.

Ранее сообщалось, что на подготовку коммунальной инфраструктуры к зиме в Свердловской области в 2020 году было выделено 5 млрд рублей, около 1,3 млрд рублей - из регионального бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще