Новости 6 сентября 2022 г. 15:49

Свердловская область и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве

Екатеринбург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает департамент информполитики региона.

"В ближайшее время в регионе будет запущена программа "Кампус", нацеленная на то, чтобы сделать Екатеринбург студенческой столицей России. Программа включает ряд направлений - от льготных кредитов на образование до строительства арендного жилья для студентов и специальных скидочных программ на спорт, досуг, питание. Благодарю вас за то, что Сбербанк готов присоединиться к программе", - приводятся в пресс-релизе слова губернатора Евгения Куйвашева.

Кроме того, в рамках соглашения будут поддержаны проекты по использованию новых интеллектуальных технологий в рамках программ "Безопасный регион" и "Цифровое правительство", внедрение медицинских сервисов.

В своем телеграм-канале Куйвашев пишет, что Сбербанк готов принять участие в обновлении оборудования для платежей в общественном транспорте, а также начать выпуск Единой социальной карты жителя Свердловской области.

Для конкретизации ряда направлений будут заключены дополнительные договоры, разработаны детальные дорожные карты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще