Новости 2 апреля 2021 г. 12:44

Свердловская область и "Смак" заключили СЗПК при строительстве логоцентра за 4,8 млрд руб

Екатеринбург. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Смак" (Екатеринбург, входит в агрохолдинг "Макфа") в Свердловской области подписал соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) на строительство производственно-логистического комплекса стоимостью 4,8 млрд, сообщает департамент информационной политики региона.

"Реализация проекта позволит увеличить выпуск продукции в два раза - со 100 тонн в сутки до 200 тонн", - приводятся в сообщении слова министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой.

СЗПК было подписано с Минэкономразвития РФ и министерством инвестиций и развития Свердловской области. В рамках соглашения инвестору до 2027 года гарантируется неизменность условий ведения бизнеса.

Ранее сообщалось, ввод завода в эксплуатацию был намечен на осень 2021 года.

На сайте компании сообщается, что "Смак" - первый хлебопекарный завод в Свердловской области, работает с 1927 года. Ередприятие включает в себя две площадки: хлебозавод в Екатеринбурге и кондитерскую фабрику в г.Раменское (Московская область). В настоящее время хлеб и хлебобулочные изделия, помимо Екатеринбурга и Свердловской области, поставляют в Тюмень, Челябинск, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Предприятие налаживает дистрибьютерскую сеть в Москве и Московской области.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 85,5% АО "Смак" принадлежит АО "Макфа", 9,5% - ПАО "Инвестиционный фонд "Аз-Капитал".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще