Новости 3 марта 2022 г. 14:28

Свердловская область к 2024 году должна создать более 2 тыс. мест в исправительных центрах для осужденных

Екатеринбург. 3 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область занимается развитием сети исправительных центров в регионе и работает над созданием условий для трудоустройства осужденных, сообщил губернатор Евгений Куйвашев на совещании с замминистра юстиции РФ Всеволодом Вуколовым.

"До конца этого года в Свердловской области планируется создать не менее 400 мест для трудоустройства и размещения осужденных. Это важная задача и с точки зрения региональной экономики, привлечения дополнительной рабочей силы, и с точки зрения дальнейшей гуманизации российской пенитенциарной системы", - цитирует Куйвашева департамент информполитики.

Всего к концу 2024 региону необходимо создать 2,6 тыс. мест в исправительных центрах.

"Областными властями сегодня прорабатывается возможность использования для таких центров модульных конструкций", - отметили в департаменте.

В настоящее время на территории Свердловской области функционируют два исправительных центра - в Первоуральске и Нижнем Тагиле. При этом осужденные, приговоренные к принудительным работам, трудоустраиваются на разные предприятия города в качестве разнорабочих, многие осваивают новые профессии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще