Новости 17 мая 2022 г. 14:30

Свердловская область к 2024г планирует досрочно реконструировать развязку рядом с концерном "Калина" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Свердловской области рассчитывают до конца 2023 года реконструировать развязку около концерна "Калина" в Екатеринбурге (входит в состав Unilever), за счет федеральной поддержки, проект реализуется быстрее, чем планировалось изначально, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Василий Старков журналистам во вторник.

"С учетом того, что уже удалось получить порядка 1,1 млрд рублей федерального финансирования, мы существенно продвинулись в динамике. Мы надеемся, что контакт, который заключен до конца 2024 года, с учетом федеральной поддержки, удастся реализовать до конца 2023 года, запустить движение и этот узел сложнейший все-таки развязать", - заявил министр на пресс-конференции, организованной пресс-центром "Интерфакса" в Екатеринбурге

Он добавил, что из-за подорожания металла стоимость строительства объекта может вырасти, но насколько значительно, Старков не уточнил.

Ранее сообщалось, что торги на строительство развязки выиграло московское ООО "АльмакорГруп", стоимость контракта составила 6,367 млрд рублей. К возведению развязки в Екатеринбурге приступили в 2021 году. Пропускная способность магистрали в была ограничена из-за аварийного состояния путепровода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще