Новости 5 марта 2022 г. 16:04

Свердловская область намерена войти в десятку самых туристически привлекательных регионов страны

Екатеринбург. 5 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Поддержка бизнеса позволит сделать Свердловскую область более привлекательной для туристов, считает замгубернатора Дмитрий Ионин.

"Губернатором Евгением Куйвашевым поставлена задача по выведению Свердловской области в десятку самых привлекательных для туристов регионов. Поддержка предпринимателей позволит создать необходимую инфраструктуру для привлечения гостей и для обеспечения их высоким уровнем сервиса", - приводит слова Ионина департамент информполитики региона.

С самими предпринимателями планируется провести цикл открытых встреч. Так, бизнесу презентуют возможности грантовой поддержки инфраструктурных проектов и других мер поддержки в рамках нового нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

"Начиная бизнес, предприниматели всегда взвешивают все риски, все "за" и "против". Даже имея крутую идею и просчитанную бизнес-модель, многие отказываются от нее из-за банальной нехватки денег для запуска. Грантовая поддержка частных инициатив по развитию туристской инфраструктуры стимулирует бизнес создавать новые проекты и не бояться инвестировать в туротрасль", - подчеркнул Ионин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще