Новости 3 февраля 2022 г. 10:30

Свердловская область направит в 2022г на проекты Уральского НОЦ 200 млн рублей

Екатеринбург. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Участники Уральского межрегионального научно-образовательного центра "Передовые производственные технологии и материалы" (УМНОЦ) получат от Свердловской области в 2022 году 200 млн рублей в рамках госпрограммы, сообщил губернатор региона Евгений Куйвашев.

"Прежде всего, скорректируем объем финансирования госпрограммы по развитию промышленности. В частности, 200 миллионов рублей предусмотрено на поддержку участников Уральского научно-образовательного центра", - приводятся в сообщении департамента информполитики региона слова губернатора.

Так, область направит средства в рамках госпрограммы "Развитие промышленности и науки на территории Свердловской области до 2024 года".

Уральский межрегиональный научно-образовательный центр "Передовые производственные технологии и материалы" создан для проведения прикладных научных исследований и разработок мирового уровня. Центр участвует в получении конкурентоспособных технологий и продуктов, их коммерциализации, а также подготовке кадров. В развитии УМНОЦ активное участие принимают ведущие вузы Свердловской, Челябинской и Курганской областей - УрФУ, ЮУрГУ и КГУ.

Направления деятельности центра - аэрокосмос, экология городской среды и промышленности, новая энергетика, новые материалы, новые производственные технологии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще