Новости 17 марта 2021 г. 11:14

Свердловская область не фиксирует рост числа завозных случаев СOVID-19 с открытием границ

Екатеринбург. 17 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Среди жителей Свердловской области, отдыхающих за рубежом, не наблюдается тенденция к росту числа завозных случаев новой коронавирусной инфекции, сообщил глава регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Козловских.

"С более широким раскрытием международного авиасообщения мы пока не видим каких-то тенденций к увеличению числа завозных случаев, но вместе с тем очень внимательно отслеживаем эту ситуацию. Особо под контролем у нас находятся граждане, которые возвращаются из Англии, где выявлена циркуляция особого подвида штамма вируса", - сказал он во время пресс-конференции, организованной пресс-центром "Интерфакса" в Екатеринбурге в среду.

По данным Козловских, с 1 августа 2020 года в регион прибыли 62 тыс. 863 человека, среди них у 1 тыс. 16 выявлена коронавирусная инфекция.

Между тем, как отметил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, риски заражения при отдыхе в других странах остаются.

"Я однозначно считаю, что спокойнее будет отдыхать на курортах и санаториях Российской Федерации, чем подвергать себя дополнительным рискам", - сказал он.

В связи с этим, по мнению Крекова, тренд на использование внутренних курортов в этом сезоне будет одним из самых главных.

В Свердловской области на утро 17 марта зарегистрировано более 80,3 тыс. случаев коронавируса. Число выздоровевших и выписанных на настоящий момент почти достигло 73,5 тыс. человек, 2 тыс. 553 пациента скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще