Главные события 11 августа 2022 г. 12:27

Свердловская область отменила ограничения по компенсации бизнесу процентов по кредитам

Свердловская область отменила ограничения по компенсации бизнесу процентов по кредитам
© РИА Новости. Игорь Зарембо

Екатеринбург. 11 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Свердловской области сняло ограничение на сумму кредитных обязательств для предприятий региона, претендующих на компенсацию процентных ставок по кредитам, сообщает областной департамент информационной политики.

"Ранее финансовую поддержку смогли получить компании с кредитными обязательствами до 250 млн рублей. Новым решением это ограничение снято", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что областной Фонд технологического развития промышленности будет увеличен на 230 млн рублей. Средства пойдут на предоставление льготных займов для развития импортозамещающих производств. На данный момент этой помощью уже воспользовались семь предприятий.

Ранее сообщалось, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил докапитализировать региональный Фонд технологического развития промышленности до 500 млн рублей. Средства предназначены на выплату грантов промышленникам на компенсацию части понесенных затрат по процентам по кредитам, которые предприятия привлекают на пополнение оборотных средств на текущую операционную деятельность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала