Главные события 22 июня 2021 г. 14:53

Свердловская область ожидает до конца недели новую поставку вакцин от COVID-19

Свердловская область ожидает до конца недели новую поставку вакцин от COVID-19
Фото "Интерфакса"

22 июня. Interfax-Russia.ru - Более 23 тыс. доз вакцин против новой коронавирусной инфекции поступят в Свердловскую область до конца недели, сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

"К концу недели ждем поставки "Спутник V" в 20,1 тыс. доз и еще 3 тыс. 240 доз "ЭпиВакКороны"", - написал глава региона на своей странице в инстаграме.

За период с 15 до 22 июня в регион, по его словам, уже поступило почти 60 тыс. доз вакцины от коронавируса.

При этом, пишет губернатор, в регионе возможны ситуации, когда желающим привиться не хватает препаратов. "Решение о поставках препарата принимается на федеральном уровне. И я дал поручение нашему Минздраву - постоянно держать связь с коллегами, добиваясь новых поставок", - подчеркнул он.

Губернатор также отметил рост интереса свердловчан к прививочной кампании.

"В пункты вакцинации, развернутые в торговых центрах, сейчас приходит в полтора и даже в два раза людей больше, чем неделей раньше", - написал Куйвашев, уточнив, что только за последние два дня прививки поставили более 10 тыс. человек.

На 22 июня в Свердловской области зарегистрировано 92 тыс. 108 случаев коронавируса, 175 из них - за последние сутки. С июня в регионе начало расти число новых случаев инфекции, выявленных за сутки. Так, 5 июня за сутки в регионе зафиксировали 95 новых случаев коронавируса, 10 июня - 110, 21 июня - 174.

Число выздоровевших к настоящему моменту - 85 тыс. 870 человек, 3 тыс. 709 пациентов скончались.

По данным Свердловскстата, на 1 января 2021 года в Свердловской области проживают около 4,29 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще