Новости 10 сентября 2018 г. 15:03

Свердловская область планирует привлечь более 45 млрд руб в рамках концессий в сфере ЖКХ

Екатеринбург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область планирует привлечь более 45 млрд рублей в рамках заключения концессионных соглашений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщает департамент информполитики губернатора региона со ссылкой на главу регионального МинЖКХ Николая Смирнова.

По словам Н.Смирнова, в ближайшие три года в концессионное управление Свердловской области будут переданы коммунальные объекты 12 неэффективных муниципальных унитарных предприятий.

Частные инвестиции, уточняет департамент, планируется привлечь на модернизацию инфраструктуры восьми муниципальных образований: Кушвы, Красноуфимска, Нижнего Тагила, Сысерти, Тавды, Каменского городского округа, Сухого Лога и Полевского. Помимо этого в разработке у министерства есть еще несколько проектов, отмечается в сообщении.

Конкурсы на заключение концессионных соглашений в рамках проектов начнутся, согласно сообщению департамента, я в четвертом квартале 2018 года.

В настоящее время в области реализуется 33 концессионных соглашения с общим объемом долгосрочных инвестиций 18 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще