Новости 30 июня 2021 г. 09:25

Свердловская область получила новую партию вакцины от COVID-19

Екатеринбург. 30 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Партия вакцины против новой коронавирусной инфекции поступила в Свердловскую область, сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

"Буквально час назад в Екатеринбург прилетела партия вакцины "Спутник V". 12 тысяч доз прямо сейчас везут из аэропорта Кольцово в ГАУ "Фармация", - написал глава региона на своей странице в инстаграме.

Он также отметил, что препарат постараются максимально быстро распределить по медучреждениям, чтобы продолжить вакцинацию.

По словам Куйвашева, регион ожидает следующие поставки "в ближайшие дни".

На прошлой неделе в четверг в регион поступило 36 тыс. доз "Спутника V". К тому моменту, по словам губернатора, препарат закончился в Екатеринбурге, а по области оставалось менее 20 тыс. доз.

Кроме того, о сложностях с поставками вакцины от коронавируса в регионах Уральского федерального округа заявляли в аппарате полномочного представителя президента РФ в УрФО в понедельник.

На утро 30 июня в Свердловской области зарегистрировано 93 тыс. 712 случаев коронавируса, выздоровели 87 тыс. 286 человек, 3 тыс. 826 пациентов скончались.

В июне в регионе начало расти число заболеваний. Так, 5 июня за сутки в регионе зафиксировали 95 новых случаев коронавируса, 10 июня - 110, 21 июня - 174.

По данным Свердловскстата, на 1 января 2021 года в Свердловской области проживали порядка 4,29 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще