Новости 3 ноября 2021 г. 11:07

Свердловская область потратит более 3 млрд рублей на благоустройство муниципалитетов по итогам года

Екатеринбург. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Порядка 150 дворов и общественных территорий благоустроят в Свердловской области по итогам 2021 года по проекту "Формирование комфортной городской среды", сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов журналистам в среду.

Всего на благоустройство выделено 1,6 млрд из федерального бюджета, 500 млн рублей - из казны Свердловской области. Еще 100 млн рублей на работы потратили жители региона, всего в рамках инициативного бюджетирования проведена реконструкция 15 объектов.

"В этом году основная проблема - резкий рост строительных материалов (цен - ИФ), поскольку многие материалы выросли в 1,5 - 2 раза. (...) Те, кто правильно выстроил свою работу, они еще в зимний период закупили необходимый объем материалов, малые архитектурные формы. И они практически не пострадали. Те, кто отложил, они действительно сработали без прибыли, возможно, даже в некий убыток", - сказал Смирнов.

В 2022 году объем финансирования на благоустройство общественных территорий и дворов предполагается сохранить на том же уровне.

До конца текущего года будут завершены работы на пяти площадках в Екатеринбурге, Новоуральске, Рефтинском, Камышлове и Богдановиче.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще