Новости 12 декабря 2016 г. 11:50

Свердловская область приобрела мобильную котельную для оперативной ликвидации ЧС

Екатеринбург. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Государственное казенное учреждение "Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации Свердловской области" приобрело первую в регионе мобильную котельную для оперативного восстановления и поддержания отопления потребителей во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"Оборудование произвело ООО "Газэнергопром", стоимость составляет 7,3 млн рублей", - уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в территориальном центре мониторинга.

Установка БКУ-2000 оборудована работающим на дизельном топливе котлом мощностью 2 МВт (1,72Гкал/час), сетевыми насосами, обеспечивающими циркуляцию воды в объеме более 77 м3/час и автономным электродизель-генератором.

"Это - первый в Свердловской области передвижной источник теплоснабжения, и его значимость невозможно переоценить, так как он может быть использован в самых серьезных внештатных ситуациях - в частности, при восстановлении подачи тепловой энергии населению и предотвращении "размораживания" магистралей во время ликвидации технологических нарушений на основных котельных", - отметил глава МинЖКХ Николай Смирнов, слова которого приводятся в сообщении.

Для начала работы мобильной котельной не требуется дополнительного монтажа, ее необходимо лишь подключить к тепловой сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще