Новости 4 марта 2022 г. 11:43

Свердловская область расширяет сотрудничество с Российским Красным Крестом

Екатеринбург. 4 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель Российского Красного Креста Павел Савчук и председатель свердловского регионального отделения организации Ирина Левина подписали соглашение о сотрудничестве.

"Долгое время Красный Крест помогал нам (...) в противостоянии эпидемии, оказании помощи, сборе средств пострадавшим от многих недугов. Сегодняшнее подписание - дополнительный импульс, дополнительные возможности для наших волонтеров, для Российского Красного Креста, для нас для всех", - заявил Куйвашев после церемонии подписания соглашения, которая состоялась в пятницу в Екатеринбурге.

Со своей стороны Савчук подчеркнул, что подписание соглашения - "важное для организации событие".

"В тот момент, когда Российский Красный Крест переживает свое обновление (...) запускаются новые направления деятельности в социально важных сферах, особенно важно нам работать вместе с органами власти и выполнять вспомогательную по отношению к государству, к органам власти функцию", - сказал председатель Российского Красного Креста.

Как уточнили журналистам в департаменте информполитики Свердловской области, договоренности сторон касаются популяризации социальных проектов, в том числе по донорству крови и костного мозга, программы социальной помощи людям и поддержки нуждающихся.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще