Новости 24 декабря 2020 г. 15:33

Свердловская область рассматривает возможность продления льгот для бизнеса на 2021 год

Екатеринбург. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ряд налоговых льгот, установленных в Свердловской области в 2020 году, могут быть продлены на 2021 год, сообщил председатель комитета Законодательного собрания региона по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков на пресс-конференции в Екатеринбурге.

"Часть наших преференций, которые мы принимали, в частности, по некоторым законам, что касается упрощенного налогообложения на имущество организаций, мы принимали со сроком действия до 1 января 2021 года. Учитывая значимость этого и необходимость поддержки в этот сложный период, (. . .) мы уже совещались (с правительством региона - ИФ) по этому поводу, будем рассматривать в первом квартале 2021 года по некоторым видам экономической деятельности и предпринимательству пролонгацию этих льгот, которые были установлены в срочном порядке", - сказал Терешков.

Председатель свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина в ходе общения с журналистами пояснила, что в 2020 году изменения коснулись налогов на имущество, налогов на прибыль, патентной системы налогообложения, упрощенной системы налогообложения.

"Получили льготы и те, кто участвует в инвестиционных проектах, кто участвует в территориях опережающего развития", - отметила она.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще