Новости 2 декабря 2022 г. 16:20

Свердловская область утвердила региональный инвестиционный стандарт

Екатеринбург. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область приняла региональный инвестиционный стандарт с целью снижения административных барьеров для инвесторов, сообщает департамент информполитики региона.

Документ должен повысить инвестиционную привлекательность региона. Стандарт позволит минимизировать затраты инвесторов на получение государственных услуг, а также сократит сроки и количество процедур в рамках инвестиционного цикла.

"Инвестирование - процесс сложный, и для областных властей безусловный приоритет - сделать этот процесс инвестирования максимально комфортным. Не декларативно, а на практике. Для этого надо установить понятные правила и единый инвестиционный стандарт, чтобы каждый инвестор понимал алгоритм действий и взаимодействий, видел возможности для инвестирования на инвестиционной карте, знал, к кому обратиться для решения проблем на каждом этапе", - приводятся в пресс-релизе слова замгубернатора Свердловской области Дмитрия Ионина.

Также в Свердловской области актуализирована инвестиционная карта, в которой содержится информация о планируемых и реализуемых инвестиционных проектах, сведения об инфраструктуре и природных ресурсах. Утверждены алгоритмы действий инвестора по получению услуг, например, оформление земельного участка, регистрация прав собственности и другие.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в экономику Свердловской области по итогам 2022 года может составить до 450 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще