Новости 16 ноября 2021 г. 10:49

Свердловская область в 2021г планирует построить 2,7 млн кв. м жилья

Екатеринбург. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область в 2021 году рассчитывает построить 2,7 млн кв. метров жилья, сообщил губернатор Евгений Куйвашев на заседании Законодательного собрания региона во вторник.

"В этом году мы видим хорошие результаты в строительстве жилья. За 9 месяцев построено на 33% больше квадратных метров, чем за аналогичный период прошлого года. Рассчитываем сохранить набранный темп и выйти по итогам года на отметку в 2,7 млн кв. метров жилья", - сказал глава региона.

По его словам, задачей следующего года является "закрепиться на уровне не менее 2 млн 770 тыс. кв. метров жилья".

Кроме того, по словам Куйвашева, в регионе опережающими темпами выполняется задача по расселению аварийного жилья. Так, всего с 2019 года жилищные условия улучшили более 6 тыс. человек, расселено почти 102 тыс. кв. метров жилья.

Губернатор отметил, что в области активно идет работа по запуску механизма стимулирования жилищного строительства - комплексного развития территории (КРТ).

"Важно, чтобы проекты КРТ рассматривались не только в Екатеринбурге, но и для Сысерти, Среднеуральска и других городов-спутников, то есть там, где есть рынок жилья", - подчеркнул глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще