Новости 8 декабря 2020 г. 11:29

Свердловская область в 2021г планирует продать птицефабрику "Рефтинская", ищет инвестора

Екатеринбург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область в 2021 году планирует продажу 100% акций птицефабрики "Рефтинская", находящихся в госсобственности региона, сообщила и.о министра по управлению госимуществом региона Елена Николаева на заседании областного парламента во вторник.

"Что касается птицефабрики "Рефтинская", то нами запланирована продажа акций", - сказала Николаева.

По ее словам, информации об инвесторе и предложенной им цене нет.

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов добавил, что в настоящее время "ведется активная работа по поиску инвестора".

"Я не думаю, что продажа 100% акций Рефтинской птицефабрики каким-то образом негативно может повлиять на продовольственную безопасность Свердловской области. В любом случае предприятию необходимы инвестиции. Мы сегодня в силу ограниченных ресурсов бюджета такие инвестиции из бюджета направить не можем, естественно, нужен финансовый партнер", - отметил Орлов.

По его словам, стоимость птицефабрики будет формироваться по результатам независимой оценки с учетом долговых обязательств предприятия. "Но то, что это будет реальная рыночная стоимость и абсолютно прозрачная процедура, будет выполнено, безусловно", - сказал Орлов.

ОАО "Птицефабрика "Рефтинская" является одним из ведущих производителей птицеводческой отрасли Свердловской области. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО принадлежит министерству по управлению госимуществом Свердловской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще