Новости 26 июля 2022 г. 14:08

Свердловская область в 2022г выделит 8,3 млрд руб. на дорожные работы в рамках нацпроекта

Екатеринбург. 26 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область в 2022 году потратит на реконструкцию и ремонт дорог в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" 8,3 млрд рублей, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Василий Старков журналистам во вторник.

Он уточнил, что 4,8 млрд рублей из этой суммы выделены из федерального бюджета.

Всего в 2022 году планируется отремонтировать 220 км дорог, построить и реконструировать - 25 км.

"Мы заблаговременно, еще в прошлом году, заключили все контракты на все без исключения объекты этого года, и сейчас текущее выполнение составляет более 40%. Это хороший результат, который позволяет делать выводы, что программу этого года мы точно не провалим", - сказал Старков.

Он уточнил, что строительные материалы для дорожных работ были закуплены заранее, поэтому стоимость контрактов корректировать практически не пришлось.

Министр добавил, что проблем со строительными материалами в Свердловской области нет, так как в основном они производятся на Урале. Также регион имеет запасы барьерных ограждений, электроники, светофоров. Проблемы в среднесрочной перспективе могут возникнуть со строительной техникой, их планируется решать за счет импортозамещения.

Ранее сообщалось, что объем финансирования нацпроектов в Свердловской области в 2022 году составит 42 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще