Новости 21 апреля 2020 г. 12:16

Свердловская область внесла изменения в бюджет-2020, дефицит остался в пределах 10% расходов

Екатеринбург. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Законодательного собрания Свердловской области на заседании во вторник утвердили изменения в бюджет региона на 2020 год, предусматривающие увеличение доходов и расходов на 6,27 млрд рублей, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Урал".

Так, доходы бюджета Свердловской области увеличены до 273,437 млрд рублей, расходы - до 302,864 млрд рублей. Дефицит областного бюджета при этом остался на уровне 29,426 млрд рублей, или 9,7% расходов.

"Несмотря на трудности, связанные с пандемией новой коронавирусной инфекции, мы вносим изменения в региональный бюджет, увеличивая доходы на 6,3 миллиарда рублей. Соответственно, и расходы увеличиваются на 6,3 миллиарда рублей. Дополнительные средства - это поступления федерального бюджета на выплаты на детей от 3 до 7 лет, на борьбу с коронавирусом и на другие значимые направления. Мы перераспределяем средства областного бюджета, увеличивая на 450 миллионов рублей резервный фонд правительства Свердловской области, что позволит принимать дополнительные оперативные решения, если это потребуется", - заявила в ходе заседания председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Таким образом, средства из федеральной казны будут направлены, в том числе, на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно, на оснащение и переоснащение "дополнительно создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда медицинских организаций для оказания медпомощи больным новой коронавирусной инфекцией".

Ранее сообщалось, что Заксобрание Свердловской области в декабре 2019 года утвердило доходы областного бюджета на 2020 год в размере 267,2 млрд рублей, расходы - 296,6 млрд рублей, дефицит - 29,4 млрд рублей, или 9,9% расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще