Новости 8 декабря 2022 г. 12:04

Свердловская область внесла изменения в бюджет-2022, дефицит остался в пределах 2,9% расходов

Екатеринбург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Парламент Свердловской области на заседании в четверг утвердил изменения в бюджет региона на 2022 год, увеличив его доходную и расходную части на 5,8 млрд рублей, сообщает департамент информполитики региона.

Таким образом доходы областного бюджета составят 375,2 млрд рублей, расходы - 386,4 млрд рублей, дефицит - 11,2 млрд рублей, или 2,9% от расходов.

Увеличение бюджета планируется за счет поступлений из федеральной казны.

"Изменения в бюджете текущего года позволят направить дополнительные средства в такие сферы, как здравоохранение, транспортное обслуживание, спорт, а также реализацию инфраструктурных проектов", - приводятся в пресс-релизе слова министра финансов региона Александра Старкова.

Так, в частности, на обеспечение финансовой устойчивости учреждений здравоохранения Свердловской предусмотрено 1,5 млрд рублей, на обновление подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта - 255 млн рублей, на повышение доступности перевозок жителей региона железнодорожным транспортом в пригородном сообщении - 574 млн рублей.

Как сообщалось, в июне Свердловская область уже увеличивала доходы и расходы бюджета текущего года на сумму около 22,5 млрд рублей. Тогда доходы утвердили в размере 369,4 млрд рублей, расходы - 380,6 млрд рублей, дефицит - 11,2 млрд рублей, или 2,9% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще