Новости 22 июня 2021 г. 15:24

Свердловская область введет обязательную вакцинацию от коронавируса для ряда категорий граждан - губернатор

Екатеринбург. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вакцинация против новой коронавирусной инфекции станет обязательной для определенных категорий граждан Свердловской области, сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

"Что касается принудительной вакцинации: мы рассматриваем вопрос, связанный с обязательной вакцинацией отдельных категорий и отраслей. (...) Как только мы будем знать, сколько вакцин мы будем получать гарантированно, естественно, мы будем подписывать соответствующие документы, где мы будем предлагать работодателям осуществить вакцинацию отдельных категорий работников, которые непосредственно контактируют с людьми", - сказал глава региона журналистам во вторник.

По его словам, для окончательного подписания соответствующего документа властям необходим "жесткий понятный план поставок".

"Мы полагаем, что этот план мы на этой неделе получим", - сказал Куйвашев.

На 22 июня в Свердловской области зарегистрировано 92 тыс. 108 случаев коронавируса, 175 из них - за последние сутки. С июня в регионе начало расти число новых случаев инфекции, выявленных за сутки. Так, 5 июня за сутки в регионе зафиксировали 95 новых случаев коронавируса, 10 июня - 110, 21 июня - 174.

Число выздоровевших к настоящему моменту - 85 тыс. 870 человек, 3 тыс. 709 пациентов скончались.

По данным Свердловскстата, на 1 января 2021 года в Свердловской области проживают около 4,29 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще