Новости 17 июня 2021 г. 09:41

Свердловская область выделила 123 млн руб. на развитие АПК для стабилизации цен на продукты

Екатеринбург. 17 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Свердловской области увеличивает финансирование программ агропромышленного комплекса (АПК) для сдерживания роста оптовых и розничных цен на ряд продуктов, сообщил департамент информполитики региона.

"Существенно увеличивается финансирование программ в аграрном комплексе. Только в этом году на развитие АПК и продовольственного рынка за счет всех источников финансирования дополнительно выделяется 123 млн рублей", - приводятся в сообщении слова губернатора Евгения Куйвашева.

В частности, более 74 млн рублей направят на возмещение части затрат при производстве и реализации рафинированного подсолнечного масла. Так, производителям компенсируют 10,23 рубля за литр произведенного подсолнечного масла, которое они должны будут отпускать по цене не более 95 рублей за 1 литр.

Ранее свердловское правительство выделило более 60 млн рублей предприятиям хлебопекарной и мукомольной промышленности для стабилизации цен на хлеб.

Как сообщалось, правительство Свердловской области ведет переговоры с торговыми сетями о "социальном перечне" продуктов, на которые цены будут удерживаться. Также Куйвашев на площадке Петербургского международного экономического форума в начале июня обратился с просьбой расширить перечень социальной значимых товаров к президенту компании "Магнит" Яну Дюннингу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще