Главные события 2 декабря 2020 г. 12:41 обновлено 2 декабря 2020 г. 12:49

Свердловская область вышла на плато по COVID-19

Свердловская область вышла на плато по COVID-19
© РИА Новости. Алексей Даничев

2 декабря. Interfax-Russia.ru - Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в Свердловской области вышла на плато, сообщил журналистам на брифинге замгубернатора региона Павел Креков.

"На плато мы, действительно, вышли, (...) плато это достаточно высокое. Плато - это ситуация, когда мы можем либо продолжать идти в позитивную сторону, либо, к сожалению, тенденции могут измениться. Это зависит от целого ряда обстоятельств, в том числе соблюдения существующих эпиднорм", - заявил Креков.

Он также отметил, что для повышения доступности амбулаторной помощи с четверга в Свердловской области начнет работать централизованный колл-центр, который будет принимать вызовы от всех жителей области и давать ответы на вопросы, связанные с коронавирусом.

Также властями выделен транспорт для доставки медикаментов лечащимся амбулаторно больным.

"Сейчас мы дополнительно выделяем транспорт, такое поручение вчера дал губернатор, и Екатеринбургу, и муниципалитетам, дополнительно выделяем волонтеров для того, чтобы к концу этой недели разнос всех тех медицикаментов, которые получены, завершить", - сказал Креков.

По данным оперативного штаба региона, в Свердловской области с начала года зафиксировано в общей сложности свыше 47 тыс. случаев COVID-19, том числе 370 - за минувшие сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще