Новости 21 июля 2021 г. 12:28

Свердловская область вышла на плато по заболеваемости СOVID-19

Свердловская область вышла на плато по заболеваемости СOVID-19
© РИА Новости. Евгений Одиноков

21 июля. Interfax-Russia.ru - Ситуация с коронавирусом стабилизировалась в Свердловской области, сообщил журналистам заместитель губернатора региона Павел Креков.

(добавлена информация в 3-5-м абзацах)

Екатеринбург. 21 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ситуация с коронавирусом стабилизировалась в Свердловской области, сообщил журналистам заместитель губернатора региона Павел Креков.

"Мы находимся сейчас на так называемом плато. То, что мы на нем находимся, видно по количеству заболевших, ежедневно поступающих в амбулаторное, стационарное звено. Действительно, в этом отношении ситуация стабилизировалась", - сказал он в ходе онлайн-брифинга в среду.

Креков также отметил, что уже виден "вакцинальный эффект".

"В первую очередь мы его видим по состоянию больных. Во-первых, среди заболевших вакцинированных достаточно немного. Та цифра, которая названа была министром здравоохранения, 2,5%, она, по большому счету, соответствует объективной реальности и у нас. Самое главное, что, практически, все вакцинированные остаются дома, на амбулаторном лечении. Мало, кто из них попадает в больницы, в реанимациях их нет вообще", - подчеркнул он.

Замгубернатора также добавил, что у вакцинированных людей после перенесенного заболевания бывает минимальное количество осложнений.

По данным оперативного штаба региона, на 20 июля в Свердловской области за сутки выявлен 491 новый случай коронавируса, общее число зафиксированных с начала пандемии уже превышает 101 тысячу. В последние две недели в регионе фиксируются рекордные с начала пандемии суточные показатели новых случаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще