Главные события 20 апреля 2021 г. 16:22

Свердловская область за все время получила около полумиллиона доз вакцины от COVID-19

Свердловская область за все время получила около полумиллиона доз вакцины от COVID-19
© РИА Новости. Георгий Зимарев

20 апреля. Interfax-Russia.ru - Партии вакцин от коронавируса продолжают поступать в Свердловскую область, на этой неделе регион получит около 60 тыс. доз "Спутник V" и порядка 4,5 тыс. доз "ЭпиВакКороны", сообщил замгубернатора области Павел Креков.

"В общей сложности сегодня наша область, если взять то, что получили закрытые административные территориальные образования и Центральный военный округ, мы уже получили более 500 тыс. доз вакцин, и это количество увеличивается", - сказал Креков журналистам во вторник.

По его словам, только на этой неделе государственные учреждения получат почти 60 тыс. доз.

"Сейчас ситуация (с поставками вакцины - ИФ) принципиально иная, нежели та, которая была два или три месяца назад. (...)

Замгубернатора также отметил, что иногда ежедневно одним компонентом вакцинируются порядка 20 тыс. человек - на прошлой неделе таких дней было три.

"Буквально через день-два мы получим где-то 4,5 тыс. доз вакцины ("ЭпиВакКорона - ИФ) производства "Вектора" (Роспотребнадзора - ИФ). И она постепенно будет приходить все большими дозами, потому что заработала достаточно серьезная промышленная площадка по выпуску. (...) В июне, я думаю, что мы уже начнем получать вакцину центра Чумакова, и она вольется в те ряды, которые сегодня борются с коронавирусом", - подчеркнул Креков.

На сегодняшний день число привитых первым компонентом вакцины - в пределах 400 тыс. человек, вторым компонентом - в пределах 300-320 тыс. человек.

Всего в Свердловской области на 20 апреля в общей сложности зарегистрировано 85 тыс. 41 случай коронавируса, 107 из них - за последние сутки. Число выздоровевших - 78 тыс. 612 человек, 2 тыс. 962 пациента скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще