Новости 17 января 2023 г. 16:04

Свердловская область завершила строительство моста через реку Тагил

Екатеринбург. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Строительство моста через реку Тагил в поселке Махнево Свердловской области завершено, стоимость работ составила 327 млн рублей из регионального бюджета, сообщает департамент информпполитики региона.

Мост связал две части Махнево, уточняется, что во время паводков жители поселка были отрезаны от социальных объектов.

"Мост нам был необходим как воздух. Это по сути для махневцев главная транспортная артерия, соединяющая их со всем внешним миром. И еще одно преимущество: мост идет в обход поселка, и жителям не будет мешать большегрузный транспорт", - приводятся в пресс-релизе слова главы Махневского муниципального образования Алексея Корелина.

Непосредственная длина моста составляет 205,5 м, с подъездными путями - 1,1 км. Подрядчиком строительства выступило свердловское ООО "Уралдортехнологии".

Прежний низководный автомобильный мост в Махнево был построен в 1971 году, он разрушился из-за износа и чрезмерных нагрузок. Срок службы нового моста рассчитан на 100 лет.

Как сообщалось, в 2022 году Свердловская область направила около 2,7 млрд рублей на ремонт муниципальных дорог и мостов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще