Новости 9 ноября 2020 г. 13:13

Свердловская "ПК Контур" ввела в строй новое производство пластиковых труб за 80 млн руб

Екатеринбург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Производственная компания Контур" (г.Заречный, Свердловская область) запустило новую линию по производству пластиковых канализационных труб, сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности (ФРП).

На реализацию проекта ООО в конце 2019 года получило льготный заем от ФРП и Фонда технологического развития промышленности Свердловской области на общую сумму 40 млн рублей. Общий бюджет проекта превысил 80 млн рублей.

"С привлечением льготного займа предприятие закупило современное оборудование и наладило выпуск полипропиленовых канализационных труб и фитингов. Мощность нового оборудования позволит дополнительно выпускать1000 км труб и 2 млн фитингов в год", - говорится в релизе ФРП.

Исполнительный директор ПК "Контур" Данила Котельников, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что новое оборудование позволит увеличить годовой объем производства компании на 30% по сравнению с прошлым годом. Выработка на одного сотрудника предприятия увеличится с 5,5 до 8 млн рублей в год.

Трубы предназначены для отвода воды в бытовых и коммерческих помещениях, а фитинги служат соединительными частями трубопроводов. В производстве используется только отечественное сырье.

Основными заказчиками этой продукции выступают застройщики многоквартирных и индивидуальных жилых домов, и застройщики коммерческих и социальных объектов России, также часть объема будет реализовываться через строительные и сантехнические магазины.

Производственная компания "Контур" основана в 2007 году. Предприятие специализируется на производстве полимерных труб и фасонных элементов для систем внутренней и внешней канализации, полипропиленовых труб и фитингов для систем холодного и горячего водоснабжения, систем для теплого пола. Порядка 90% продукции предназначено для жилых, коммерческих и социальных объектов. Продукция выпускается под одноименной торговой маркой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще