Новости 10 апреля 2023 г. 18:48 обновлено 11 апреля 2023 г. 08:53

Свердловская полиция ищет сбежавшего из зала суда рецидивиста

(расширенная версия, добавлена информация во втором абзаце)

Екатеринбург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мужчина сбежал вечером в понедельник из зала суда в Первоуральске (Свердловская область), его ищут сотрудники полиции и ГУ ФСИН, сообщил журналистам руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

По его данным, разыскиваемый 26-летний Александр Колмаков ранее имел проблемы с законом, его судили за причастность к грабежу, краже и мошенничеству. В августе 2022 года он освободился условно-досрочно из исправительной колонии N12 Нижнего Тагила, но из-за несоблюдения условий УДО приставы доставили его в суд для замены более мягкого вида наказания лишением свободы и охраняли, пока шло слушание.

"Когда судья принял решение вновь отправить Колмакова под стражу, тот совершил побег через окно на втором этаже здания, где не было решеток, и ретировался в неизвестном направлении. Сыщики уголовного розыска отрабатывают связи беглеца, проверяют вокзалы и иные точки, где может скрываться злоумышленник", - отметил Горелых.

Также, по его информации, рецидивиста разыскивают не только наряды свердловского гарнизона полиции, но и сотрудники ГУ ФСИН.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще