Новости 23 марта 2022 г. 10:54

Свердловская полиция опровергла информацию о запрете использования служебных иномарок

Екатеринбург. 23 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Информация о запрете эксплуатации иномарок подразделениям свердловской полиции не соответствует действительности, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"Речь идет о краткосрочной приостановке работ исключительно по ремонту вышедших из строя иномарок, так как стоимость запчастей на рынке пока нестабильная. Ставить на стоянку исправные машины никто не собирался и не собирается. В автопарке Екатеринбургского гарнизона иномарки занимают всего 23,5%, при этом автомобили преимущественно новые. Даже если бы их эксплуатацию временно ограничили, служебных транспортных средств отечественного производства достаточно, чтобы оперативно реагировать на заявления граждан и выезжать на места происшествий и иные мероприятия", - сказал Горелых.

Он также попросил местных жителей не поддаваться панике и не верить фейкам, распространяемым для дестабилизации обстановки в регионе.

"Фейки мы пресекали и продолжим пресекать на корню, чтобы любители разных выдуманных страшилок не вводили людей в заблуждение и не дестабилизировали обстановку в регионе", - добавил Горелых.

Ранее в СМИ и соцсетях появилась информация, что начальник управления МВД по Екатеринбургу Игорь Озеров якобы запретил своим подчиненным с 1 апреля пользовать служебные автомобили импортного производства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще