Новости 10 декабря 2021 г. 15:27 обновлено 10 декабря 2021 г. 17:18

Свердловская предпринимательница получила срок в колонии за обман более 100 туристов

(расширенная версия, добавлен комментарий полиции)

Екатеринбург. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге приговорил к шести годам колонии предпринимательницу, обвиняемую в мошенничестве с деньгами туристов, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, женщина продавала турпутевки жителям города Лесной в Свердловской области. С октября 2018 года по август 2019 года она получила от клиентов свыше 9,7 млн рублей, однако деньгами распорядилась по своему усмотрению.

"Пострадавшие остались без денег и без отдыха. Потерпевшими по уголовному делу признаны 108 граждан", - отметили в прокуратуре.

Суд признал ее виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых в свою очередь сообщил "Интерфаксу", что это резонансное дело расследовал по материалам подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Лесного опытный следователь с 20-летним стажем.

"Дело было достаточно сложным, именно поэтому и длилось так долго. Всего в нем 35 томов. На имущество осужденной наложен арест, в частности на две иномарки - Kia Cerato и Chevrolet Lanos, а также на трехкомнатную квартиру", - отметил Горелых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще