Новости 15 октября 2021 г. 10:44

Свердловская "Сибеко" открыла за 174 млн руб производство антивандальных сидений для гортранспорта - ФРП

Екатеринбург. 15 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Компания "Сибеко" открыла в городе Березовский Свердловской области новое производство антивандальных сидений для общественного городского транспорта, сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности (ФРП, входит в группу ВЭБ.РФ).

Инвестиции в создание производства составили 174 млн рублей, из которых 75 млн рублей в виде льготного займа предоставил ФРП.

Выпуск новых антивандальных пластиковых пассажирских сидений организован под брендом Espa, мощность производства - 150 тыс. единиц изделий в год.

Сиденья Espa предназначены для автобусов, трамваев и троллейбусов. Изготавливаются из отечественного композиционного материала, специально разработанного для применения в автомобилестроении.

Отмечается, что сиденья Espa прочны и устойчивы к высоким нагрузкам, при этом максимально легкие (около 5 кг), что помогает снизить вес транспорта и, тем самым, уменьшить нагрузку на оси.

Первая серийная партия продукции - более 18 тыс. кресел, поставлена на Павловский и Курганский автобусные заводы (входят в "Группу ГАЗ") для комплектации 550 автобусов вместимостью от 33 до 43 посадочных мест.

В пресс-релизе со ссылкой на данные предприятия отмечается, что на рынке автомобильных пассажирских сидений в России преобладают иностранные компании. Запуск новой производственной линии поможет снизить долю присутствия зарубежных производителей в этом сегменте рынка.

Ранее компания организовала новое производство сидений для железнодорожного транспорта, которые поставляются на электропоезда "Ласточка", а также сидений для тракторов, комбайнов, экскаваторов и грузовых автомобилей.

Группа компаний "Сибеко" основана в 2002 году и специализируется на производстве сидений для общественного транспорта и спецтехники. В списке клиентов - более 350 предприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще