Новости 27 октября 2022 г. 13:21

Свердловские аграрии получат субсидии за принятых практикантов

Екатеринбург. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Свердловской области приняло постановление, согласно которому местные аграрии, принявшие на практику студентов, будут получать субсидии, сообщает региональный департамент информационной политики.

"На условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов на эти цели предусмотрено более 1,7 млн рублей. В этом году практику в хозяйствах прошли более 150 студентов. Среди них - будущие механики, зоотехники и агрономы", - говорится в сообщении.

Данные субсидии работодатель сможет потратить на возмещение затрат, связанных с оплатой труда и проживанием студентов. Ему возместят 90% этих затрат, если студент учится в подведомственном Минсельхозу РФ учебном заведении, и 30%, если обучается в колледже.

Кроме того, свердловские аграрии продолжат получать субсидии на возмещение части затрат по ученическим договорам. В этом году компенсация будет предоставлена за обучение пяти целевиков. После окончания учебы квалифицированные специалисты вернутся работать в хозяйства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще