Новости 26 января 2015 г. 16:56

Свердловские арестанты, пытавшиеся сбежать от здания суда, получили 16 лет на двоих

Екатеринбург. 26 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Нижнем Тагиле (Свердловская область) в понедельник вынес приговор Евгению Гришанову и Александру Штеттингеру, которые попытались сбежать из-под стражи у здания суда, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"В августе 2014 года подсудимые при высадке из спецавтомашины полиции у здания Тагилстроевского суда напали на двух конвойных полиции и попытались сбежать из-под стражи. Они были задержаны подоспевшими на помощь полицейскими", - говорится в сообщении.

Оба признаны виновными в покушении на побег из-под стражи и в умышленном применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Суд приговорил А.Штеттингера к семи годам колонии общего режима, Е.Гришанова - к девяти годам строгого режима.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, задержанные были доставлены в суд по делу о нападении на собутыльника, который затем скончался.

"Попытка побега была грамотно пресечена сотрудниками полиции. Полицейские при нападении серьезных травм не получили", - сказал В.Горелых.

По его словам, приговор вынесен по совокупности преступлений, с учетом обвинения в нападении подсудимыми на своего знакомого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще