Новости 4 августа 2020 г. 10:48

Свердловские депутаты объединили системы здравоохранения Екатеринбурга и региона

Екатеринбург. 4 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление здравоохранения Екатеринбурга будет объединено с министерством здравоохранения Свердловской области, соответствующий законопроект приняли депутаты Законодательного собрания региона на заседании во вторник.

Так, депутаты признали утратившим силу закон "О наделении органов местного самоуправления муниципального образования "город Екатеринбург" государственными полномочиями Свердловской области по организации оказания медицинской помощи".

Законодательную инициативу Заксобранию региона представил замгубернатора Павел Креков. Он отметил, что согласно проекту закона, передать муниципальные медучреждения в государственную собственность региона планируется к 1 января 2021 года.

По его словам, единая система здравоохранения Екатеринбурга и области позволит повысить зарплаты медработников и более свободно направлять федеральные средства, выделенные региону, учреждениям Екатеринбурга.

Как сообщалось, с 1 августа медицинский информационно-аналитический центр Екатеринбурга был интегрирован в информационную систему региона. Это стало первым шагом к объединению региональной и муниципальной систем здравоохранения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще