Новости 20 мая 2020 г. 10:36

Свердловские депутаты возвращаются к работе в обычном режиме

Екатеринбург. 20 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Законодательное собрание Свердловской области (ЗССО) ослабляет ограничительные меры и готовится провести первые заседания комитетов после карантина, сообщила пресс-служба регионального парламента.

"Уже на следующей неделе состоятся заседания комитетов: 25 мая - комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности и 28 мая - комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике", - цитирует пресс-служба председателя свердловского Заксобрания Людмилу Бабушкину.

По ее словам, в ходе заседаний сохранятся ограничительные меры, "связанные с обязательным использованием защитных масок, средств гигиены, соблюдением социальной дистанции при рассадке в залах", также будет ограничено число приглашенных.

Как отметила Бабушкина, комитетам предстоит завершить работу по подготовке очередного 44-го заседания, предварительно назначенного на 9 июня 2020 года. Предварительно в проект повестки заседания уже включено 42 вопроса, в том числе касающиеся исполнения областного бюджета за прошедший год.

Ранее председатель Заксобрания предложила членам комитетов рассмотреть вопрос проведения заседаний по видеоконференцсвязи в случае, если эпидемиологическая ситуация в регионе будет ухудшаться.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще