Новости 15 апреля 2024 г. 12:58

Свердловские компании представят высокотехнологичную продукцию на выставке "Иннопром" в Ташкенте

Екатеринбург. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 60 предприятий из Свердловской области представят продукцию на Международной промышленной выставке "Иннопром. Центральная Азия", которая пройдёт с 22 по 24 апреля в Ташкенте, сообщает департамент информполитики региона.

Так, компании презентуют металлоконструкции и трубы, машины и механизмы для нефтегазовой отрасли, электротехническое оборудование, решения для цифровизации и автоматизации технологических процессов, компоненты для автомобилестроения и противопожарных технологий.

В этом году на коллективном стенде Свердловской области будет представлено 10 предприятий, выпускающих промышленную и высокотехнологичную продукцию: Красногвардейский машиностроительный завод, Богословский кабельный завод, "Бантер Групп", "А2", Каменск-Уральский металлургический завод, "Синергия", Научно-производственный холдинг "ВМП", Научно-производственный центр "Промэлектроника", "Никси Пласт", Первоуральский автоагрегатный завод.

Ещё 45 свердловских предприятий примут участие в официальных переговорах и посещениях промпредприятий Узбекистана. Для 10 предприятий Центр поддержки экспорта Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства организует бизнес-миссию, целевой подбор потенциальных импортеров в Узбекистане.

Кроме того, члены свердловской делегации встретятся с представителями органов государственной власти Узбекистана, курирующими промышленные, инвестиционные и энергетические блоки. Запланированы переговоры с потенциальными бизнес-партнёрами в нефтегазовой сфере, участие в пленарной сессии "Промышленная кооперация регионов России и Узбекистана". Участники бизнес-миссии также посетят Ферганскую и Наманганскую области, с которыми сотрудничает регион.

Как сообщалось, на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в 2023 году была представлена продукция и услуги 240 компаний. Тогда мероприятие посетили порядка 11 тыс. человек из 35 стран.

Впервые "Иннопром" прошел в Ташкенте 2021 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще