Новости 3 июня 2022 г. 14:25

Свердловские молокопроизводители будут использовать для продукции упаковку из Китая и Индии

Екатеринбург. 3 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловские производители молочной продукции планируют закупать упаковку Китае и Индии, сообщает департамент информполитики региона.

"Упаковка "Тетра Топ" (один из видов упаковки бренда Tetra Pak) на предприятиях по переработке молока в общем объеме реализации занимает 10%. Замену этой упаковке нашли в Китае. Образцы получили, опробовали, результатами довольны. Заключили договоры, первую поставку ожидаем в июне. Продукцию также будем разливать в пластиковые бутылки", - приводятся в пресс-релизе слова председателя Союза предприятий по переработке молока Свердловской области Игоря Пехотина.

Предприятиям пришлось менять поставщиков упаковки из-за сокращения ассортимента продукции, выпускаемой единственным производителем Tetra Pak в России - заводом в Лобне Московской области.

Предприятия также используют российскую упаковку: пленку для молока, пластиковые стаканчики для сметаны и йогурта, фольгу для масла и творога. Проблем с поставками данной продукции нет, отмечает департамент.

Ранее сообщалось, что Tetra Pak продолжает работать на российском рынке -производство упаковочного материала на фабрике в Московской области и отгрузки на предприятия пищевой отрасли продолжаются. При этом компания заявляла, что приостанавливает инвестиции и новые проекты в РФ, а также сокращает производство и сосредоточится на базовых продуктах.

Tetra Pak - один из мировых лидеров в области переработки, упаковки и доставки жидких пищевых продуктов. Первый контракт на поставку упаковки в Россию Tetra Pak заключила в 1959 году. В 2007 года компания запустила завод в Лобне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще