Новости 15 мая 2023 г. 14:17

Свердловские перевозчики до 2025г намерены приобрести в лизинг более 200 автобусов

Екатеринбург. 15 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Автопредприятия Свердловской области приобретут 237 автобусов по льготной лизинговой программе до 2025 года, сообщает департамент информполитики региона.

Закупка будет проходить в рамках программы "Приобретение подвижного состава наземного общественного транспорта для последующей передачи в лизинг". Она предполагает, что автопредприятия закупят транспорт отечественного производства, это должно ускорить импортозамещение, улучшить транспортное обслуживание, а также увеличить объемы пассажирских перевозок.

Всего транспорт закупят 14 перевозчиков из Екатеринбурга, Березовского, Верхотурья и Красноуральска.

Планируется приобрести автобусы большого и среднего классов, оборудованные для перевозки маломобильных граждан. Из них 97 единиц поступят в 2023 году, еще 140 автобусов - в 2024 году. Они будут работать на муниципальных маршрутах Екатеринбурга, а также на направлениях Первоуральск - Ревда, Екатеринбург - Сысерть, Екатеринбург - Арамиль, Екатеринбург - Березовский.

Уточняется, что всего российские перевозчики приобретут 4130 автобусов различного класса. На эти цели планируется направить 44 млрд рублей из Фонда национального благосостояния.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще