Новости 19 мая 2020 г. 15:21

Свердловские призывники отправятся к местам службы в отдельных вагонах и автобусах

Екатеринбург. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Призывников из Свердловской области будут доставлять к местам службы в отдельных полупустых вагонах и салонах автобусов, прошедших специальную обработку, сообщил журналистам начальник отдела призыва военного комиссариата Свердловской области Вадим Денисов во вторник.

"Воинские команды из Свердловской области будут следовать к местам службы в отдельных полупустых вагонах и салонах автобусов, прошедших обеззараживание. Рассадка призывников предусматривает минимум полтора метра между каждым молодым человеком", - сказал он.

"Соответственно, если плацкартный вагон оборудован 54 местами, то заполнен он будет только на половину. В автобусах также будет выдержана дистанция не менее 1,5 метра между призывниками, а водитель отделен от салона пластиковым экраном. Это необходимо для соблюдения социальной дистанции и снижения скученности людей", - добавил Денисов.

Ранее сообщалось, что с территории Свердловской области в войска в ходе весеннего призыва отправятся около 4 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще